来場ゲスト一覧
※こちらのリストは3月9日(月)現在のものです。
※やむを得ない事情でゲストが変更になる可能性もございますので、ご了承下さい。
※ゲストの追加・変更については、こちらで発表させていただきます。
タイトル | 日 時 | 会 場 | ゲスト |
〈オープニング・セレモニー〉 | 3/6(金)19:00 | 梅田ブルク7 | 『白河夜船』 監督:若木信吾 出演:安藤サクラ、井浦新 『3泊4日、5時の鐘』 出演:堀夏子 『武士道スピリット』 監督:リュウケン・ライッサ エグゼクティブ・プロデューサー:バーティアル・ラフマン アソシエイト・プロデューサー:ヨーク・ザキア 出演:武田梨奈、川畑要 『点対点』 監督:アモス・ウィー(黃浩然) 撮影:アンガス・ダイ 〈オーサカ Asia スター★アワード〉 受賞者:張孝全(チャン・シャオチュアン) スペシャル・ゲスト ウェイ・ダーション(魏徳聖) |
白河夜船 | 3/6(金)19:00 | 梅田ブルク7 | 監督:若木信吾 出演:安藤サクラ、井浦新 |
国際市場で逢いましょう | 3/15(日)18:50 | ABCホール | 監督:ユン・ジェギュン |
3泊4日、5時の鐘 | 3/7(土)12:40 | シネ・ヌーヴォ | 出演:堀夏子 出演・アシスタントプロデューサー:福島珠理 |
3/12(木)14:10 | ABCホール | 監督:三澤拓哉 出演:福島珠理、中崎敏、三澤啓吾 |
|
全力スマッシュ | 3/13(金)17:00 | シネ・ヌーヴォ | 監督:デレク・クォク(郭子健) 共同監督:ヘンリー・ウォン(黃智亨) |
3/14(土)18:50 | ABCホール | 監督:デレク・クォク(郭子健) 共同監督:ヘンリー・ウォン(黃智亨) 出演:スーザン・ショウ(邵音音) 音楽:ハタノ・ユウスケ |
|
3/15(日)16:40 | シネ・ヌーヴォ | 監督:デレク・クォク(郭子健) 共同監督:ヘンリー・ウォン(黃智亨) |
|
アイ・ファイン、サンキュー、ラブ・ユー | 3/12(木)18:45 | シネ・リーブル梅田 | 監督:メート・タラートン 出演:蒼井そら |
牝狐リザ | 3/14(土)13:45 | ABCホール | 監督:ウッイ・メーサーロシュ・カーロイ |
マンフロムリノ | 3/13(金)10:40 | ABCホール | 監督:デイブ・ボイル 出演:藤谷文子 |
マリキナ | 3/11(水)21:00 | シネ・リーブル梅田 | 監督:ミロ・スグエコ |
3/13(金)15:45 | ABCホール | 監督:ミロ・スグエコ | |
コードネームは孫中山 | 3/13(金)13:20 | ABCホール | 監督:イー・ツーイェン(易智言) 出演:ジャン・ファイユン(詹懷雲) ウェイ・ハンディン(魏漢鼎) |
3/14(土)16:00 | シネ・ヌーヴォ | 監督:イー・ツーイェン(易智言) 出演:ジャン・ファイユン(詹懷雲) ウェイ・ハンディン(魏漢鼎) |
|
セーラ | 3/12(木)16:30 | ABCホール | 監督:ハーマン・ヤウ |
3/13(金)10:20 | シネ・ヌーヴォ | 監督:ハーマン・ヤウ | |
3/15(日)14:30 | シネ・ヌーヴォ | 監督:ハーマン・ヤウ | |
サシミ | 3/14(土)21:10 | シネ・リーブル梅田 | 監督:パン・チーユエン(潘志遠) 出演:波多野結衣、タクヤ |
運命というもの | 3/9(月)18:40 | シネ・リーブル梅田 | プロデューサー:ダン・ヴィリエガス |
ヴァイオレーター | 3/8(日)12:40 | シネ・ヌーヴォ | 監督:ドド・ダヤオ プロデューサー:トニー・アセホ |
3/14(土)16:20 | ABCホール | 監督:ドド・ダヤオ プロデューサー:トニー・アセホ |
|
野火 | 3/8(日)21:10 | シネ・ヌーヴォ | 出演:森優作 |
3/11(水)21:10 | シネ・ヌーヴォ | 出演:森優作 | |
カッパドキアの甘い恋 | 3/12(木)11:00 | シネ・ヌーヴォ | 監督:バーナード・チョウリー 脚本・出演:ラフィダ・アブドゥラ |
太陽に向かって撃て | 3/11(水)16:15 | ABCホール | 監督:キム・テシク プロデューサー:キム・ヒョジョン |
バングラシア | 3/11(水)18:40 | シネ・リーブル梅田 | 監督:Namewee(黃明志) プロデューサー:フレッド・チョン |
ガルーダの戦士ビマX | 3/10(火)17:30 | シネ・ヌーヴォ | 浅尾典彦(夢人塔) |
3/12(木)13:25 | シネ・ヌーヴォ | 浅尾典彦(夢人塔) | |
ガルーダ・パワー | 3/11(水)12:40 | シネ・ヌーヴォ | 監督:バスティアン・メーソンヌ |
武士道スピリット | 3/7(土)21:10 | シネ・ヌーヴォ | 監督:リュウケン・ライッサ エグゼクティブ・プロデューサー:バーティアル・ラフマン アソシエイト・プロデューサー:ヨーク・ザキア |
ドラゴン・ガール | 3/12(木)20:55 | シネ・ヌーヴォ | 監督:シティ・カマルディン |
〈TAIWAN NIGHT〉 | 3/13(金)18:40 | ABCホール | 『軍中楽園』 プロダクション・デザイナー:ホアン・メイチン 『コードネームは孫中山』 監督:イー・ツーイェン(易智言) 出演:ジャン・ファイユン(詹懷雲) ウェイ・ハンディン(魏漢鼎) 『サシミ』 監督:パン・チーユエン(潘志遠) 出演:タクヤ 『逆転勝ち』 監督:コン・ウェンイェン(孔玟燕) 出演:ウェン・シャンイー(溫尚翊) |
軍中楽園 | 3/13(金)18:40 | ABCホール | プロダクション・デザイナー:ホアン・メイチン |
逆転勝ち | 3/14(土)18:40 | シネ・リーブル梅田 | 監督:コン・ウェンイェン(孔玟燕) 出演:ウェン・シャンイー(溫尚翊) |
〈HONG KONG NIGHT〉 | 3/12(木)19:00 | ABCホール | 『点対点』 監督:アモス・ウィー(黃浩然) 出演:スーザン・ショウ(邵音音) キャンディ・チャン(張雪芹) 『セーラ』 監督:ハーマン・ヤウ(邱禮濤) 『全力スマッシュ』 監督:デレク・クォク(郭子健) 共同監督:ヘンリー・ウォン(黃智亨) |
アバディーン | 3/12(木)11:40 | ABCホール | 監督:パン・ホーチョン(彭浩翔) |
点対点 | 3/8(日)18:40 | シネ・リーブル梅田 | 監督:アモス・ウィー(黃浩然) 撮影:アンガス・ダイ |
3/12(木)19:00 | ABCホール | 監督:アモス・ウィー(黃浩然) 出演:スーザン・ショウ(邵音音) キャンディ・チャン(張雪芹) |
|
BRAKEMODE | 3/8(日)17:10 | シネ・ヌーヴォ | 監督:ヤングポール |
ニート・オブ・ザ・デッド | 3/8(日)17:10 | シネ・ヌーヴォ | エグゼクティブ・プロデューサー:南木宙子 |
新しき民 | 3/9(月)18:40 | シネ・ヌーヴォ | 監督:山崎樹一郎 |
3/14(土)20:40 | シネ・ヌーヴォ | 監督:山崎樹一郎 プロデューサー:桑原広考 |
|
Starting Over | 3/8(日)19:10 | シネ・ヌーヴォ | 監督:西原孝至 |
3/14(土)18:20 | シネ・ヌーヴォ | 出演:秋月三佳 | |
世界の終わりのいずこねこ | 3/15(日)12:20 | シネ・ヌーヴォ | 監督:竹内道宏 |
雨時々晴れ | 3/7(土)18:55 | シネ・ヌーヴォ | 監督:イ・ユンソク(李允石) 出演:正木佐和 |
3/9(月)21:00 | シネ・ヌーヴォ | 監督:イ・ユンソク(李允石) | |
バカドロン | 3/10(火)19:10 | シネ・ヌーヴォ | 監督:黒田将史 出演:GON、木崎太郎、ケツ、今井将人、宮川陽香 |
3/14(土)16:30 | プラネット・スタジオ・プラス・ワン | 監督:黒田将史 出演:GON、段文疑、野村尚平 |
|
3/15(日)19:00 | プラネット・スタジオ・プラス・ワン | 監督:黒田将史 出演:GON、前田愛美、河合まゆ |
|
デュアル・シティ | 3/9(月)16:40 | シネ・ヌーヴォ | 監督:長谷川億名 プロデューサー:原智広 出演:馬渕智未、谷啓吾、三坂知絵子、青葉みなみ、新津ちせ |
3/13(金)19:30 | プラネット・スタジオ・プラス・ワン | 監督:長谷川億名 プロデューサー:原智広 出演:森田亜紀、馬渕智未、谷啓吾、杉原凛、上田辰也、normaratani |
|
3/15(日)16:30 | プラネット・スタジオ・プラス・ワン | 監督:長谷川億名 プロデューサー:原智広 出演:森田亜紀、馬渕智未、谷啓吾、杉原凛、上田辰也、normaratani、齋藤隆文、富奥晃史、青葉みなみ 特殊メイク :野中比喩 |
|
誰もわかってくれない | 3/10(火)21:10 | シネ・ヌーヴォ | 監督:松本大志 出演:辻凪子 |
3/14(土)19:00 | プラネット・スタジオ・プラス・ワン | 監督:松本大志 出演:辻凪子、新倉ケンタ |
|
3/15(日)14:00 | プラネット・スタジオ・プラス・ワン | 監督:松本大志 出演:辻凪子、泉翔竜、角村響、玉川佐知、橋本一郎 |
|
続・映画列車 リュミエールかエジソン | 3/13(金)17:30 | プラネット・スタジオ・プラス・ワン | 監督:小出豊 |
3/14(土)14:00 | プラネット・スタジオ・プラス・ワン | 監督:小出豊 ワークショップ参加者:西林麻里絵 |
|
〈オーサカ Asia スター★アワード&トーク〉 | 3/7(土)21:20 | シネ・リーブル梅田 | 受賞者:チャン・シャオチュアン(張孝全) |
トークセッション「震災と映画」 | 3/11(水)17:10 | シネ・ヌーヴォ | トークゲスト: 大⻆正(松竹〈株〉常務取締役・映像本部長) 白羽弥仁(阪神・淡路大震災20年記念作品『劇場版 神戸在住』監督) |