来場ゲスト一覧
※こちらのリストは3月13日(日)現在のものです。
※やむを得ない事情でゲストが変更になる可能性もありますのでご了承下さい。
※ゲストの追加・変更については、こちらで発表いたします。
タイトル | 日 時 | 会 場 | ゲスト |
---|---|---|---|
湾生回家 | 3/4金 19:00 | 梅田ブルク7 シアター1 | 監督:ホァン・ミンチェン(黄銘正) プロデューサー:ファン・ジェンヨウ(范健祐)、内藤諭 出演:富永勝、家倉多恵子、清水一也、松本洽盛、竹中信子 |
モヒカン故郷に帰る | 3/13日 18:45 | ABCホール | 監督:沖田修一 |
3688 | 3/11金 13:40 | ABCホール | 監督:ロイストン・タン(陳子謙) 出演:ジョイ・チュア(蔡淳佳) |
香港はもう明日 | 3/12土 16:15 | ABCホール | 監督:エミリー・ティン プロデューサー:ソフィア・シェック |
そんな風に私を見ないで | 3/10木 16:40 | ABCホール | 監督・出演:ウィゼマ・ボルヒュ 撮影:スヴェン・ツェルナー |
フリーランス | 3/6日 18:30 | シネ・リーブル梅田4 | 監督:ナワポン・タムロンラタナリット 出演:サニー・スワンメーターノン |
ご飯だ! | 3/10木 11:00 | ABCホール | プロデューサー:テック・リム(林德) |
欠けてる一族 | 3/6日 18:40 | シネ・リーブル梅田3 | 監督:ジャン・フォンホン(江豐宏) プロデューサー:シンディ・ホアン(黃宥驊) |
豚のような女 | 3/11金 16:20 | ABCホール | 監督:チャン・ムニル |
眠らない | 3/12土 18:30 | ABCホール | 監督:プライム・クルズ 脚本:ジェン・チュアンス |
つむぐもの | 3/10木 18:30 | シネ・リーブル梅田4 | 監督:犬童一利 出演:キム・コッピ |
王家欣 ウォン・カーヤン | 3/11金 21:10 | シネ・リーブル梅田4 | 監督:ベニー・ラウ(劉偉恒) |
3/12土 13:40 | ABCホール | 監督:ベニー・ラウ(劉偉恒) 脚本:ウォン・プイヤン |
|
ないでしょ、永遠 | 3/10木 13:30 | ABCホール | 監督:ダン・ヴィリエガス 脚本:アントワネット・ハダオネ 出演:ジェリコ・ロザレス |
断食芸人 | 3/9水 18:30 | 第七藝術劇場 | 監督:足立正生 |
師父 | 3/9水 21:00 | シネ・リーブル梅田4 | 監督:シュー・ハオフォン(徐浩峰) プロデューサー:リー・シア(李霞) |
3/10木 18:30 | シネ・リーブル梅田3 | ||
私たちが飛べる日 | 3/10木 19:00 | ABCホール | 監督:アダム・ウォン(黃修平) プロデューサー・脚本:サヴィル・チャン(陳心遙) プロデューサー:テディ・ロビン 出演:ネオ・ヤウ(游學修) |
3/13日 15:30 | 第七藝術劇場 | プロデューサー・脚本:サヴィル・チャン(陳心遙) プロデューサー:テディ・ロビン |
|
花、香る歌 | 3/13日 10:30 | ABCホール | 監督:イ・ジョンピル |
いばらきの夏 | 3/12土 11:00 | ABCホール | 監督:チョン・ソンホ |
3 TIGA (原題) | 3/10木 13:00 | 第七藝術劇場 | 監督:アンギ・ウンバラ |
心からの複製 | 3/10木 20:50 | シネ・リーブル梅田4 | 監督:ジョコ・アンワール プロデューサー:ティア・ハシブアン |
部屋のなかで | 3/11金 20:50 | シネ・リーブル梅田3 | 出演:キム・コッピ、西野翔 |
わたし、ニューヨーク育ち | 3/9水 20:45 | シネ・リーブル梅田3 | 監督:ジェス・チョン(張爵西) プロデューサー:スタンリー・ロー(羅德明) |
3/11金 11:00 | 第七藝術劇場 | 監督:ジェス・チョン(張爵西) |
|
あの店長 | 3/7月 18:30 | シネ・リーブル梅田3 | 監督:ナワポン・タムロンラタナリット プロデューサー:ドンサロン・コーウィットワニッチャー |
大親父と、小親父と、その他の話 | 3/9水 16:50 | ABCホール | 監督:ファン・ダン・ジー |
どこでもない空中で羽ばたく | 3/6日 15:30 | 第七藝術劇場 | 監督:グエン・ホアン・ディップ |
草原に黄色い花を見つける | 3/12土 18:30 | シネ・リーブル梅田4 | プロデューサー:チン・タィン・タム |
ベトナムの怪しい彼女 | 3/10木 15:50 | 第七藝術劇場 | 監督:ファン・ザー・ニャット・リン |
3/13日 15:30 | ABCホール | ||
雲の国 | 3/5土 18:30 | シネ・リーブル梅田3 | 監督:ホアン・シンヤオ(黃信堯) |
The Kids(仮) | 3/6日 21:10 | シネ・リーブル梅田3 | 監督:サニー・ユイ(于瑋珊) |
あの頃、この時 | 3/5土 20:20 | 第七藝術劇場 | エグゼクティブ・プロデューサー:ミシェル・チュウ(朱詩倩) |
レイジー・ヘイジー・クレイジー | 3/11金 18:30 | シネ・リーブル梅田4 | 撮影:ジャム・ヤウ(邱忠業) 出演:アシナ・クォック(郭奕芯)、コイ・マック(麥芷誼) |
荒らし | 3/9水 18:30 | シネ・リーブル梅田3 | 監督:ファイヤー・リー(火火) プロデューサー:ポール・チェン |
3/13日 13:10 | ABCホール | 監督:ファイヤー・リー(火火) プロデューサー:ポール・チェン 出演:デレク・ツァン(曾國祥) |
|
十年 | 3/10木 10:30 | 第七藝術劇場 | 監督:ウォン・フェイパン(黃飛鵬) 監督:ジェヴォンズ・アウ(歐文傑) 監督:ン・ガーリョン(伍嘉良) プロデューサー:アンドリュー・チョイ |
3/13日 20:50 | シネ・リーブル梅田4 | 監督:ウォン・フェイパン(黃飛鵬) 監督:ジェヴォンズ・アウ(歐文傑) 監督:ン・ガーリョン(伍嘉良) |
|
ファイブ トゥ ナイン | 3/5土 20:15 | シネ・リーブル梅田4 | 監督:テイ・ビーピン(鄭彌彬) 監督:宮崎大祐 監督:ヴィンセント・トゥ(杜海) 出演:永瀬正敏 |
3/9水 16:15 | 第七藝術劇場 | 監督:宮崎大祐 監督:ヴィンセント・トゥ(杜海) |
|
函館珈琲 | 3/10木 21:00 | 第七藝術劇場 | 監督:西尾孔志 出演:黄川田将也、中野トニー、Azumi |
けんじ君の春 | 3/11金 16:30 | 第七藝術劇場 | 監督:森田亜紀 出演:那波隆史、隆太郎、柴田明良 |
KISARAZU | 3/5土 18:30 | シネ・リーブル梅田3 | 監督:齋藤俊道 |
3/13日 13:30 | 第七藝術劇場 | ||
あの電燈 | 3/8火 18:30 | 第七藝術劇場 | 監督:鶴岡慧子 |
3/12土 12:40 | 第七藝術劇場 | 出演:竹下かおり |
|
マッド・タイガー | 3/5土 18:10 | 第七藝術劇場 | 監督:ジョナサン・イー |
想い出の中で | 3/7月 18:30 | 第七藝術劇場 | 監督:完山京洪 |
3/10木 18:45 | 第七藝術劇場 | ||
ともに担げば | 3/7月 18:30 | 第七藝術劇場 | 監督:鶴岡慧子 プロデューサー:神田晃 制作:大橋和明 出演:髙野春樹、山崎日菜 出演・主題歌:illy 出演(子役):大橋思温、大橋ミュウ、大橋ニカ |
3/10木 18:45 | 第七藝術劇場 | 出演・主題歌:illy |
|
椿、母に会いに | 3/6日 18:30 | 第七藝術劇場 | 監督:髙木駿一 出演:熊川ふみ、木村知貴、谷啓吾、高野暢子 |
3/12土 19:20 | 第七藝術劇場 | 監督:髙木駿一 出演:谷啓吾 |
|
夢の女 ユメノヒト | 3/11金 21:10 | 第七藝術劇場 | 監督:坂本礼 脚本:中野太 出演:佐野和宏、峰岸宏典 |
見栄を張る | 3/5土 15:10 | 第七藝術劇場 | 監督:藤村明世 出演:久保陽香、真弓、岡田篤哉、時光陸 |
3/12土 17:00 | 第七藝術劇場 | 監督:藤村明世 出演:時光陸、辰寿広美、岡田篤哉、美村多栄、辻葉子、古妻朋瑛、辻凪子 |
|
私は兵器 | 3/8火 20:30 | 第七藝術劇場 | 監督:三間旭浩 出演:辻伊吹、玉井英棋、佐藤考太郎 |
3/12土 14:40 | 第七藝術劇場 | 監督:三間旭浩 出演:辻伊吹、平原夕馨、橘賢将 |
|
食べられる男 | 3/7月 16:00 | 第七藝術劇場 | 監督:近藤啓介 出演:本多力、時光陸、ひと:みちゃん、小村昌士 |
3/9水 21:00 | 第七藝術劇場 | ||
時代劇は死なず ちゃんばら美学考 | 3/10木 14:00 | 国立国際美術館 | 監督:中島貞夫 |
オーサカ Asia スター★アワード&トーク | 3/5土 18:45 | シネ・リーブル梅田4 | 受賞者:永瀬正敏 |
シンポジウム | 3/11金 14:00-16:00 |
国立国際美術館 | ダン・ヴィリエガス(『ないでしょ、永遠』監督) アントワネット・ハダオネ(同 脚本) ジェリコ・ロザレス(同 主演俳優) |