来場ゲスト一覧
- やむを得ない事情でゲストが変更になる可能性もありますのでご了承下さい。
- ゲストの追加・変更については、こちらで発表いたします。
会場表記
H:阪急うめだホール B:梅田ブルク7 L3:シネ・リーブル梅田 シネマ3
N:国立国際美術館 A:ABCホール L4:シネ・リーブル梅田 シネマ4
日程 | 会場 | 時間 | タイトル | ゲスト |
---|---|---|---|---|
3/9金 | H | 18:30 | オープニング・セレモニー |
『朴烈 植民地からのアナキスト』出演:チェ・ヒソ 『牌九』プロデューサー:テクン・ジー 『牌九』出演:イリーナ・チュウ 『スティルライフオブメモリーズ』監督:矢崎仁司 『種をまく人』監督:竹内洋介 『TOURISM』監督:宮崎大祐 『どこでもない、ここしかない』監督:リム・カーワイ 『あなたの宇宙は大丈夫ですか』プロデューサー:イ・ジョンオン 『あなたの宇宙は大丈夫ですか』出演:一谷伸 |
朴烈(パクヨル) 植民地からのアナキスト | ||||
3/10土 | L3 | 16:15 | アイニ向カッテ | 監督:高山康平 出演:田中一平、向有美 |
18:25 | TOURISM | 監督:宮崎大祐 |
||
20:45 | スティルライフオブメモリーズ | 監督:矢崎仁司 プロデューサー:伊藤彰彦 写真:中村早 |
||
3/11日 | L3 | 16:00 | パープルな日々 | 出演:清水周平 |
16:00 | 夜間勤務 | 監督:キム・ジョンウン |
||
18:15 | 種をまく人 | 監督:竹内洋介 出演:足立智充、岸カヲル |
||
L4 | 14:20 | ネオマニラ | ||
3/12月 | L3 | 18:30 | 憧れ | 監督:神保慶政 出演:ホ・リン |
18:30 | 帰ってきた少女 | 監督:廣原暁 プロデューサー:井前裕士郎、佐野大 |
||
21:15 | 予定は未定 | 監督:磯部鉄平 脚本:永井和男 出演:屋敷紘子、南羽真里 |
||
21:15 | 優しい日常 | 監督:湯浅典子 プロデューサー:渡邉直哉 |
||
21:15 | CYCLE-CYCLE | 監督:金井純一 |
||
3/13火 | L3 | 16:00 | スティルライフオブメモリーズ | プロデューサー:伊藤彰彦 |
18:10 | どこでもない、ここしかない | 監督:リム・カーワイ(林家威) 音楽プロデューサー:渡邊崇 録音:山下彩 音楽:Lantan |
||
L4 | 16:05 | 血観音 | ||
3/14水 | A | 15:30 | ミスターとミセス・クルス | 監督:シーグリッド・アーンドレア P・ベルナード |
18:30 | 私を月に連れてって | 監督:シェ・チュンイー |
||
L3 | 16:10 | パープルな日々 | 出演:斉川蘭子 |
|
16:10 | 夜間勤務 | 撮影:イム・ジュンテク |
||
18:35 | クシナ | 監督:速水萌巴 出演:小野みゆき、廣田朋菜、稲本弥生、藤原絵里 |
||
20:45 | フォレスト・ウィスパー | 出演:ドッチ・リダ |
||
L4 | 14:15 | 牌九(パイゴウ) | 監督:シディ・サレ プロデューサー:テクン・ジー 出演:イリーナ・チュウ |
|
16:25 | 川流の島 | プロデューサー:グオ・シーハン |
||
18:55 | ポッピー ハリウッドに行く Redux | |||
21:20 | 傷心わんこ | 監督:チャン・イー |
||
3/15木 | A | 11:00 | ひとりじめ《インドネシア・ガラ上映》 | プロデューサー:ムハンマド・ザイディ |
14:00 | 仕立て屋 サイゴンを生きる | 監督:グエン・ケイ |
||
16:40 | パンツ泥棒 | 監督:サマラトナ・ディッサナーヤカ プロデューサー:レヌカ・バーラスーリヤ |
||
L3 | 18:50 | メイド・イン・ホンコン/香港製造[デジタル・リマスター版] | 監督:フルーツ・チャン |
|
21:30 | クシナ | 監督:速水萌巴 出演:小野みゆき、廣田朋菜、稲本弥生 |
||
L4 | 15:00 | TOURISM | 監督:宮崎大祐 出演:遠藤新菜、SUMIRE、柳喬之 |
|
17:10 | アイニ向カッテ | 監督:高山康平 音楽:唐沢寧 |
||
21:20 | ダイ・トゥモロー | |||
3/16金 | A | 10:30 | ネオマニラ | プロデューサー:サラ・サンティアゴさん 出演:ユーラ・バルデス、ロッキー・サルンビデス、ジェス・メンドーサ |
13:00 | 中英街一号 | 監督:デレク・チウ 出演:ネオ・ヤウ、ロー・ジャンイップ、フィッシュ・リウ |
||
15:50 | パキ | 監督:ギアンカルロ・アブラハン プロデューサー:ロナルド・アルゲレス |
||
18:30 | 青春の名のもとに | 監督:タム・ワイジェン 出演:ン・シウヒン |
||
L3 | 16:00 | 種をまく人 | 監督:竹内洋介 キャスティング・ディレクター:森ゆかり |
|
18:45 | ガーデンアパート | 監督:石原海 出演:竹下かおり、石原もも子 |
||
20:55 | 僕の帰る場所 | 監督:藤元明緒 出演:來河侑希 |
||
L4 | 15:50 | 大大ダイエット | 監督:チウ・ケングァン |
|
18:30 | ビッチ・オン・ザ・ビーチ | 監督:チョン・ガヨン |
||
21:10 | どこか霧の向こう | 出演:レイチェル・リョン |
||
N | 14:30 | 湯気満ちて | 監督:田中里奈 脚本:加藤良太 編集:李嫚倫 出演:竹下かおり、佐藤岳人 |
|
14:30 | protest | |||
3/17土 | A | 10:40 | 空手道 | 監督:チャップマン・トー 美術監督:チョン・イーマン |
13:00 | 血観音 | 監督:ヤン・ヤーチェ |
||
15:40 | ミスターとミセス・クルス | 監督:シーグリッド・アーンドレア P・ベルナード 出演:ライザ・セノン |
||
18:45 | 愛して星に | 監督:アントワネット・ハダオネ プロデューサー:マージェリー・ポリティコ |
||
L4 | 17:00 | オーサカ Asia スター★アワード&トーク | 受賞者:チャップマン・トー |
|
18:20 | 昨日からの少女 | 監督:ファン・ザー・ニャット・リン |
||
B | 11:45 | フォレスト・ウィスパー | 出演:ドッチ・リダ |
|
14:30 | 東京不穏詩 | 監督:アンシュル・チョウハン 撮影:マックス・ゴロミドフ |
||
3/18日 | A | 10:40 | あなたの宇宙は大丈夫ですか | 監督:ベク・ジェホ、イ・ヒーソップ 出演:カンドゥ、堀春菜、ジ・デハン、すのう、一谷伸、潤姫(ユニ)、オル・トグン |
18:45 | 名前 | 監督:戸田彬弘 |
||
L4 | 17:00 | パパとムスメの七日間 | 原作:五十嵐貴久 |
|
B | 11:50 | マイ・カントリー マイ・ホーム | 監督:チー・ピュー・シン |
|
15:00 | どこでもない、ここしかない | 監督:リム・カーワイ(林家威) |